Презентация книги

В преддверии 300-летнего юбилея старейшей фабрики России комбинат "Красный Перекоп", издательство "Академия 76" и "Региональное агентство творческих инициатив" представляют издание воспоминаний последнего в дореволюционной России управляющего Ярославской Большой мануфактурой Алексея Грязнова — уникальный документ эпохи и актуальное послание потомкам.

Искусство и культура 12+

Свои воспоминания Алексей Флегонтович Грязнов написал в эмиграции, в польском городе Лодзи, в 1940-е годы. В Советское время его сын Дмитрий Грязнов передал рукопись ярославскому журналисту и писателю Виктору Московкину, а тот в свою очередь — в музей комбината "Красный Перекоп", где она хранилась несколько десятилетий, пока не была передана в Государственный архив Ярославской области.

Воспоминания охватывают период с 1860‑х до конца 1920‑х годов и раскрывают уникальный управленческий опыт автора, который сумел превратить ярославскую мануфактуру в крупнейшее предприятие отрасли и полностью изменить условия труда и быта рабочих.

Издание этой рукописи — подарок широкому кругу людей и еще одно приглашение поразмышлять об истории старейшей фабрики России. 

Презентация состоится в большом зале дома культуры "Красный Перекоп". Соблюдение санитарных норм, в том числе масочного режима, строго обязательно. Если вы плохо себя чувствуйте, пожалуйста, воздержитесь от посещения мероприятия.

На презентации можно будет купить книгу по издательской цене. О дальнейших планах по продаже книги мы сообщим отдельно. Книгу нельзя купить у частных лиц, не отвечайте на предложения мошенников.

Поделиться:

914 дней назад
28 октября 2021 18:00–19:30

Ярославль
ул.Стачек, 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов